Как делают деревянную мебель?

Деревянная мебель - выбор состоятельных и известных. Издавна именно такие изделия высоко ценились за свою надежность, эстетическую привлекательность и, главное, безопасность. Поэтому компания "К'Лен" соблюдая многовековые традиции и используя современное оборудование сумела разработать и изготовить линейку настоящих "деревянных хитов". Тысячи довольных клиентов и еще больше положительных отзывов - вот ради чего мы держим высокую марку.

И все же, как производят деревянную мебель?

Все начинается с древесины. Компания закупает только сертифицированную по всем международным стандартам продукцию. Маркировка FSC®(Forest Stewardship Council® ) делает невозможным попадание на производство так называемого "черного леса", что качественно отличает "К'Лен" от остальных предприятий такого типа.

Кругляк сертифицированный

Мы работаем только с твердолиственными породами древесины: дуб, бук, ясень. Их еще называют "элитными", поскольку они отличаются от других целым рядом преимуществ:

  • твердость;
  • долговечность;
  • фактурность.
Разрез круглякаРазпил кругляка

Сырье проходит несколько этапов обработки, прежде чем попасть в производственный цех. Кругляк распиливают, отбраковывают лишнее, торцуют и калибруют. После чего на помощь приходит природа, ведь все должно высохнуть в течение нескольких недель (20-25 дней). Поэтому "атмосферная сушка" дополняется современными сушильными камерами. Все процессы внутри полностью автоматизированы, поэтому процент влажности заготовки не превышает 10%. Все это гарантирует высокое качество материалов, из которых и производим деревянную мебель. Увидеть и заказать которую можно на нашем сайте.

Поддоны заготовок

Компания "К'Лен" проектирует и производит собственную мебель, как из цельного массива, так и сращенного. Преимущества мебели из массива — это отдельная тема разговора, впрочем, изделия соответствуют всем нормам. Любая модель или кровати, шкафа, комода или другой мебели проходит несколько важных стадий: от зарождения идеи до проектирования и изготовления пробного экземпляра.

Проэкт кровати

Готовая кровать

На каждом этапе группа высококвалифицированных специалистов придерживается стандартов компании и внедряет современные тенденции "мебельного мира". Преимущества предоставляют лаконичным формам, визуальной эстетике изделия и его надежности. Кроме этого "концепт" должен обладать традиционными свойствами: долговечность, устойчивость к температурным скачкам и перепадам влажности, экологичность и простота сборки и ухода.

Слаженная работа продолжается несколько дней часть времени тратят на проектирование и настройку программного обеспечения. После чего «концепт» предлагают фокус-группе для оценки главным критериям: стильность и простота. Это не привычные слова, а целый комплекс позиций, которые должны определить - понравится то, как мы производим нашу мебель из дерева для Вас.

Фотография концепта

Как только изделие получит зеленый свет, его запускают в производство. Используем только экологичные материалы и качественную немецкую фурнитуру, что гарантирует безопасность и надежность. На каждом этапе ведется тщательный контроль до упаковки и отправки к местам реализации. К Вашим услугам сеть обычных и интернет-магазинов. Здесь сможете выбрать и купить мебель, что понравилась именно Вам, а наши сотрудники проконсультируют и предоставят полную информацию.

Магазин мебели

Деревянная мебель, изготовленная нами подойдет к любому интерьеру и станет его украшением. Создает уют и поможет хорошо отдохнуть. Предоставит атмосферу уверенности и надежности, а самое главное, безопасности.

Рекомендуем обратить внимание

Товар успешно добавлен в список ваших желаний
Товар успешно добавлен в список сравнения.