Как выбрать хорошую и качественную мебель для дома в интернете?
Как выбрать мебель в интернет-магазине и не пожалеть об этом? Советы специалистов.

Вопрос обустройства домашнего интерьера мебелью всегда был делом вкуса, требующим индивидуального подхода в каждом отдельном случае. Благо современный рынок предлагает целую массу вариантов мебели любого формата, цвета и стоимости. Так, наряду с мебельными домами и тематическими офлайн магазинами, действуют специализированные интернет-магазины мебели для дома, покупка в которых по целому ряду причин наиболее удобна и выгодна для вас. Онлайн площадки представляют, как правило, наиболее широкий ассортимент товара, поскольку не ограничены площадью торговых павильонов. Кроме того, за счет сокращения издержек на содержание физического магазина, цены на продукцию ощутимо доступнее. К тому же, выбрать и купить мебель в Интернете можно в считанные минуты, не выходя из дома, благодаря чему удается избежать пустых поездок от магазина к магазину и тем самым сэкономить массу времени.

Однако, наряду с очевидными преимуществами заказа мебели онлайн, существует также множество нюансов и особенностей, незнание которых зачастую приводит к разочарованию, потере денег и времени. А потому – вопрос как выбрать качественную мебель в сети остается актуальным.

Хорошая качественная мебель

5 моментов, на которые вам нужно обратить внимание при выборе мебели в Интернете

1 Дизайн и цвет. Перед тем как выбрать мебель для дома онлайн следует определиться с ее визуальными параметрами. Многие магазины предлагают разные цветовые вариации одного и того же изделия. И хоть критерий выбора по большей степени субъективен, следует все же выбирать такую мебель, дизайн и цветовая гамма которой гармонировали бы с другими элементами интерьера.
2 Используемый материал. Для удешевления своей продукции многие производители мебели используют в качестве материала прессованную стружку – ДСП. Такая мебель значительно легче, доступнее, но вместе с тем и менее надежна, чем тот же МДФ. Самым же лучшим вариантом с точки зрения долговечности является мебель из натурального дерева, ее и рекомендуется брать с прицелом на долгий срок использования.
3 Габариты мебели. Одним из основных подводных камней при покупке мебели онлайн является определение ее габаритов. Большинство людей допускает ошибку, ориентируясь исключительно на предоставленные на сайте магазина изображения. Поскольку визуальное восприятие товара на картинке редко совпадает с его реальными параметрами, вам следует заранее вооружиться рулеткой, снять замеры того места, где планируется установка мебели и соотнести полученные размеры с габаритами, содержащимися в описании товара.
4 Качество изделия. Сразу же после доставки заказанной мебели необходимо произвести детальную ее проверку на предмет полноты комплектации, а также отсутствия разного рода производственных дефектов, включающих следы деформации, рассохшиеся или набухшие деревянные части, неоднородную структуру материала, люфт соединительных элементов и их сомнительный скрип, неисправную фурнитуру и другие признаки брака.
5 Сборка. Один вопрос – как выбрать мебель для дома, и совсем другой – как ее правильно собрать. Большинство магазинов осуществляет сборку мебели, которая может либо входить в стоимость заказа, либо же оплачиваться отдельно, о чем следует узнать заранее. Если такую услугу магазин по какой-либо причине не оказывает вообще или же вы хотите произвести монтаж мебели самостоятельно, то следует учесть, что крупная мебель в большинстве случаев приезжает в разобранном виде и состоит из множества отдельных элементов, фурнитуры и крепежных деталей. Так что следует заранее выяснить, прилагается ли инструкция по сборке мебели.

Интересуясь тем, как выбрать мебель в интернет-магазине, вам следует также учесть особенности работы того или иного интернет-магазина. Особое внимание следует уделить условиям доставки, ведь привлекательная цена товара может быть полностью перекрыта дорогостоящей транспортировкой мебели от магазина до вашего дома. Не лишним также будет заранее поинтересоваться о предоставляемых магазином гарантиях на товар, условиях его оплаты, а также ознакомиться с отзывами покупателей о товаре и непосредственно о самом продавце.

Зная как выбрать хорошую мебель в Интернете, вы сможете смело приобрести ее онлайн с максимальной для вас выгодной.

Если у вас остались вопросы о том, как выбрать мебель в интернет-магазине – пишите нам в комментариях. Мы постараемся на них ответить.

Рекомендуем обратить внимание

Товар успешно добавлен в список ваших желаний
Товар успешно добавлен в список сравнения.