Как выбрать кресло-качалку?

Кресло-качалка особый предмет интерьера. Оно всегда ассоциируется с уютом в доме, а ее равномерное покачивание умиротворяет и успокаивает нервную систему.

Сейчас производителями предлагается много вариантов взрослых и детских кресел-качалок. Поэтому простой человек может просто растеряться: какое выбрать? Стоит сразу согласиться, что красота внешнего вида не всегда гарантирует удобство и хорошее качество. Мы дадим несколько советов, которые вам помогут в этом вопросе.

Выбрать кресло-качалку из дерева: полезные советы

  • Дизайн интерьера. Кресло-качалку нужно подобрать под общий стиль того помещения, в котором оно будет находиться. Такую мебель выпускают из разных пород и видов древесины, которые отличаются по цвету, фактуре и методу изготовления. Можно выбрать маленькое или большое, темное или светлое, строгое или изящное.

    Кресло-качалка с дерева
  • Внешний вид. Оцените дизайн: кресло не должно смотреться очень громоздким. Например, плетеное кресло-качалка из лозы или ротанга с плавными изогнутыми линиями выглядит очень изящно. Обратите внимание на обработку древесины. Полное отсутствие зазубрин, разрывов плетений говорит о хорошем качестве. Число стыков не должно превышать одного-двух.

    Плетенное кресло качалка
  • Удобство. Если есть возможность, обязательно покачайтесь в кресле до покупки. Только так вы оцените удобное оно или нет. Проверьте, соответствуют ли по размеру подлокотники к вашим рукам. Даже структура кресла должна быть правильно подобрана по степени мягкости и упругости. Оно должно легко раскачиваться. Поэтому все моменты дискомфорта лучше исключить заранее.

  • Скрип. Слегка поскрипывать может только лаковое покрытие, но не части кресла. Последнее говорит о том, что деревянная мебель изготовлена с некоторыми дефектами.

Из какого материала выбрать кресло-качалку?

Уютное кресло-качалка

Кресло-качалка из дерева — это классический вариант. Никакие тяжелые кованные из металла или хрупкие пластиковые не могут сравниться с натуральными материалами. Надежность, долговечность, эстетичность — главные преимущества такой мебели.

Дерево обладает особой структурой, оно легко поддается обработке. За счет этого каждое наше изделие носит неповторимый оттенок индивидуальности. Современные технологии обработки древесины позволяют создать удивительные дизайнерские изделия.

Большой популярностью пользуются плетеные кресла-качалки из ротанга, лозы, тростника. Они изготавливаются вручную и получаются экологичными, комфортными, необыкновенно красивыми, а главное, высокопрочными.

Детское кресло-качалка

Именно такая деревянная мебель производится украинской компанией КЛен. В нашем каталоге представлены самые уникальные изделия, заходите и делайте свой выбор!

Рекомендуем обратить внимание

Товар успешно добавлен в список ваших желаний
Товар успешно добавлен в список сравнения.