Какой стол выбрать для кухни

Натуральное дерево – превосходное сырьё для изготовления мебели. Древесину высоко ценили во все времена. Она выглядит благородно и дорого, имеет множество преимуществ перед другими материалами.

Во-первых, древесина создает особую, уютную атмосферу в доме. Натуральные материалы дышат, располагают к отдыху, расслаблению нервной системы.

Во-вторых, деревянный стол и другую мебель не сложно отреставрировать при необходимости, вернуть первоначальный внешний вид. Со временем, дерево не только не теряет своей красоты, но и выглядит ещё благороднее.

В-третьих, экологичный, безопасный материал не выделяет вредных веществ. Деревянную мебель можно использовать не только в столовой, гостиной, но и в детской комнате, спальне.

С какого материала выбрать стол для кухни?

Выбор деревянных столов

Деревянные столы делают из разных пород деревьев.

  • Дубовые столы и стулья – практичны и долговечны. Древесина дуба имеет красивый рисунок, не гниёт, отличается плотной, твёрдой структурой. Из неё получается прочная, благородная мебель.
  • Орех привлекает своей ярко выраженной текстурой, разнообразием оттенков. Ореховая мебель стойко переносит перепады температуры, влажности, механические повреждения.
  • Бук – твёрдая древесная порода с нежной структурой. Единственный минус – бук склонен к загниванию. Поэтому, буковый деревянный стол должен быть тщательно обработан специальными пропитками.
  • Венге – отличное сырьё для изготовления мебели. Красивое дерево венге растёт на Африканском континенте, не гниёт, устойчиво к грибку, плесени. Имеет благородный коричневый или чёрный цвет.
  • Сосна – самый доступный, недорогой сорт древесины. Деревянная мебель из сосны хорошо смотрится, подходит для повседневного использования.
Стол и стулья

Перед тем, как выбрать деревянный стол для кухни, оцените размеры и форму помещения, особенности интерьера.

Для просторных комнат подойдут большие круглые модели из натурального дерева классического дизайна или на одной, устойчивой ножке. За таким столом комфортно разместится большая семья для совместной трапезы, общения.

В длинной узкой кухне будет хорошо выглядеть прямоугольный деревянный стол. Его можно поставить возле окна или вдоль стены.

Для маленькой комнаты подойдут небольшие откидные, раздвижные модели. Деревянная мебель прекрасно вписывается в классические, скандинавские, эко, кантри интерьеры.

Купить стильный деревянный стол из качественной древесины можно на сайте klen.ua. Гарантия от производителя и доступные цены.

Товар успешно добавлен в список ваших желаний
Товар успешно добавлен в список сравнения.