Мебель в прихожую и идеи декора

Любой дом начинается с прихожей. Она провожает нас каждое утро и встречает вечером. При выборе интерьера и мебельного гарнитура, важно учитывать общий стиль дома, собственный вкус, площадь помещения.

Мебель в прихожую выбирают не только по внешнему виду. Она также должна быть практичной, устойчивой к механическим воздействиям, не нуждаться в особом уходе.

К выбору мебельного гарнитура нужно подходить взвешенно. Все предметы должны гармонировать общим стилем интерьера и дополнять друг друга.

Какая мебель подходит для прихожей

  • Учитываем площадь помещения

    Стандартный набор мебели в прихожую включает в себя шкаф для одежды, вешалку, обувную подставку, скамеечку, большое зеркало. Если помещение очень маленькое, то можно обойтись одним встроенным шкафом купе с зеркальными дверцами.

    Раздвижные створки не требуют дополнительного места при открывании, внутри можно сделать полку для обуви, а зеркальные дверцы избавят от необходимости покупать дополнительное зеркало. Для просторных комнат, выбор мебели гораздо больше. Можно установить большой шкаф, комод, обувницу, большую вешалку, подставку для зонтов, скамеечку.

    Мебель в прихожую: учет площади
  • Выбираем стиль

    Дизайн интерьера собственного дома каждый выбирает сам. При выборе мебели в прихожую важно учитывать общее стилевое направление дома, вкус каждого члена семьи Квартира смотрится гармонично, когда все комнаты выдержаны в едином стиле или есть  что-то, что их объединяет.

    Если помещение небольшого размера, советуем выбирать светлые стилевые направления, например, хай-тек, «сканди» и т.п. Светлые предметы обстановки визуально увеличивают пространство, делают его свободным и лёгким.

    Мебель в прихожую: стиль
  • Качество материала

    Прихожая, так же, как и другая мебель в доме, должна быть сделана из экологически чистых, натуральных материалов.

    Оптимальное решение – мебель в прихожую из дерева. Предметы обстановки из натуральной древесины выглядят стильно, делают помещение тёплым и уютным.

    При выборе гарнитура для прихожей, сделанного из натурального дерева или из любых других материалов, важно обращать внимание на качество сборки. Лучше покупать мебель в прихожую фабричного производства. Она проходит тщательный контроль качества, соответствует принятым стандартам.

    Мебель в прихожую: материалы

Выбрать и купить красивую деревянную мебель в прихожую можно на сайте украинского производителя качественной мебели klen.ua. Все модели изготовлены в строгим соответствии с европейскими стандартами качества, выглядят современно, стильно.

Рекомендуем обратить внимание

Товар успешно добавлен в список ваших желаний
Товар успешно добавлен в список сравнения.