Почему лучше купить мебель от украинского производителя?

Каждый человек обустраивая свой дом делает выбор, который зависит от многих факторов, в том числе и поддержка национального производителя. До недавнего времени в Украине этому не придавали должного значения, мотивируя это низким качеством отечественных аналогов, которые якобы не могут конкурировать с зарубежным продуктом хоть они значительно дороже. Но этот тезис уже давно не актуальный, тем более в мебельной отрасли.

Предлагаем всесторонне рассмотреть этот вопрос и взвесить все плюсы и минусы. Также проанализируем основные критерии, которые должен соблюдать покупатель при выборе деревянной мебели. Среди важнейших из них : цена, дизайн, качество и производитель.

Начнем с самого больного.

Цена

Если сравнивать цену на мебель из дерева отечественного и зарубежного производства, то «наш» производитель имеет определенное преимущество. В частности материал, рабочая сила, логистика, с которых формируется цена - дешевле. Поэтому украинскаю мебель можно купить по доступным ценам.

Дизайн

Зарубежные производители идут в ногу со временем. Они быстрее модернизируют мощности, оперативно реагируют на мировые тренды и даже формируют их. Значительные ресурсы вкладывают в инновационные разработки, поэтому конкурировать в этой нише очень трудно. Однако все зависит от предпочтений и возможностей покупателя. Поэтому даже несмотря на это, на украинском рынке, где представлен широкий выбор отечественных деревянной мебели, можно найти изделия, которые удовлетворят потребности самого требовательного покупателя.

Качество

Качество мебели зависит от многих факторов.

  • Материал. Он должен быть качественным. Должным способом отобранным и обработанным по современным технологиям. Зарубежная мебель сейчас имеет преимущество, но отставание отечественного производителя за последние годы сокращается стремительными темпами.
  • Фурнитура. Большинство «наших» производителей на ней экономят, что значительно ухудшает качество такой мебели. Нужно обращать внимание, какой фурнитурой производитель укомплектовывает изделие. Если дешевой и соответственно некачественной, то лучше дважды подумать прежде, чем приобрести. В зарубежных производителей с этим проблем нету.
  • Покрытие. Использование качественного покрытия (лаки / масла) прежде всего защищает изделие от влаги и продлевает срок службы. Однако эти вещества могут быть токсичными. Поэтому обязательно, если это мебель "нашего" производства, обращайте внимание на покрытие, чтобы не подвергаться опасности. Что касается иностранных производителей, то они проходят обязательные проверки, что делает невозможным использование вредных лаков и масел.
  • Исполнения. Современное производство - это новейшие технологии, оборудование и методы обработки. Если Вы можете посмотреть производственные мощности, проследить (с помощью фото / видео) процесс обработки деталей и изготовления продукции, будьте уверены - продукт качественный.

Если проанализировать эти 4 фактора можно сделать определенные выводы о качестве.

Производитель

В Украине немало известных производителей деревянной мебели. Однако существует определенная закономерность: "брендовая" мебель от именитых производителей всегда дороже. Даже если вас устраивает цена, дизайн и качество выбранной мебели, обязательно попробуйте как можно больше узнать о том, кто же ее сделал.

5 причин почему лучше купить мебель отечественного производителя?

  • Вы поддерживаете экономику государства
  • Производитель имеет больше ресурсов для совершенствования продукта
  • В гарантийном случае проще заменить деталь или вернуть продукцию
  • Люди, которые работают на предприятиях получат зарплаты
  • Украинское должно цениться в мире, а начинать нужно с себя.

Итак, выбирая деревянную мебель учитывайте не только основные факторы, подумайте и о отечественного производителя, поскольку это ключевой фактор формирования экономики.

Приятных покупок!

Рекомендуем обратить внимание

Товар успешно добавлен в список ваших желаний
Товар успешно добавлен в список сравнения.