Лестницы в квартиру

Подавляющее большинство отечественных городских новостроек имеет на своих верхних этажах помещения элитного типа в несколько этажей. Однако далеко не все застройщики обеспечивают данные многоярусные квартиры лестничными соединениями по тем или иным соображениям. Если вы являетесь владельцем такой квартиры и столкнулись с необходимостью установки лестницы в квартиру на второй этаж, то к решению данной задачи стоит подойти с максимальной ответственностью.

Деревянная лестница в двухуровневую квартиру – советы по выбору от профессионалов

Прежде всего, не спешите гнаться за эксклюзивными дизайнерскими лестницами из нестандартных и дорогостоящих материалов, ведь далеко не всегда такие конструкции обладают достаточной надежностью и практичностью. Но в то же время вам следует выбрать такую лестницу, которая бы наиболее полно отражала всю суть интерьера помещения. Чтоб обеспечить себе и членам вашей семьи удобный доступ к верхнему ярусу двухуровневой квартиры, не портя при этом весь интерьер комнат, не загромождая самой лестницей большую часть комнатного пространства и не тратя на лестничную конструкцию целое состояние, вам требуется по-настоящему практичная лестница в квартире.

Какие лестницы лучше всего подойдут для двухуровневых квартир?

Из всех существующих типов интерьерных лестниц, для пентхаусов наиболее подходящими будут Г-образная стационарная, С-образная, а также винтовая лестница в квартире, в виду своей практичности, компактности и эстетичности. В качестве материалов для исполнения таких лестниц часто применяются древесина, металл, закаленное стекло и даже некоторые полимерные материалы.

Если вы хотите сделать ставку на экологичность, натуральность и безопасность в квартире, то ничто не сравнится с лестницей, выполненной из массива дерева. Обладающая неповторимым древесным орнаментом, уникальной энергетикой и 100% натуральностью, такая лестница является по-настоящему универсальной в интерьере любого типа. Деревянная лестница намного более экологична, чем пластиковая, гораздо безопаснее лестниц со стеклом, а также значительно теплее и приятнее металлической. Однако чтобы быть подходящей для установки в многоярусной квартире, деревянная лестница должна соответствовать некоторым требованиям.

3 ключевых качества деревянной лестницы для 2-этажной квартиры

  1. Долговечность. Выбирая лестницу из дерева, обратите в первую очередь свое внимание на ее прочность и надежность. Так, спрессованная деревянная стружка не в состоянии гарантировать прочность ступеней лестницы, не говоря уже о ее крайне низком уровне безопасности. Лучше всего в данном случае выбирать цельный массив дерева, обладающий высокой прочностью, долговечностью, грузоподъемностью, а также защищенностью от пересыхания, гниения и деформации.
  2. Эстетичность. Подходящая деревянная лестница должна быть выполнена из дерева, оттенок которого наиболее удачно сочетается с цветовой схемой обоих этажей вашей двухъярусной квартиры. Кроме того, ключевые элементы фурнитуры лестницы, а также сама ее форма не должны резонировать с общим интерьером помещения. Для этого посмотрите фото лестниц в двухуровневой квартире из дерева – это поможет определиться с дизайном.
  3. Практичность. Лестница в двухэтажных квартирах – это один из немногих элементов мебели, которым вы и члены вашей семьи будете пользовать буквально каждый день. Именно поэтому она должна быть максимально удобной и практичной. Расстояние между ступеньками, их высота и количество должны быть достаточными для комфортного подъема и спуска по лестнице, поручни не должны ограничивать свободу движений, но в то же время до них должно быть легко дотянуться. Сами же элементы деревянной лестницы при этом должны быть качественно зашлифованы от заноз и неровностей.

Где найти деревянные лестницы, цена которых соответствует качеству?

Если вам необходима оригинальная, высококачественная, экологически чистая, а главное – соответствующая всем вышеперечисленным параметрам лестница в квартиру, купить которую вы хотите по наиболее выгодной в Украине цене, то специализированному интернет-магазину Klen.ua есть что вам предложить!

Только у нас вы можете заказать эксклюзивные, выполненные из дуба, бука и ясеня 100% натуральные лестницы на второй этаж в квартире, ценыкоторых значительно доступнее чем вы ожидаете. Стоит отметить, что в уровне качества самого материала и его сборки вы вряд ли найдете что-либо похожее на рынке Украины.

Сделайте выбор в пользу надежности, качества и долговечности – заказывайте лестницы для 2-х этажных квартир от «К’ЛЕН»!

Рекомендуем обратить внимание

Товар успешно добавлен в список ваших желаний
Товар успешно добавлен в список сравнения.