Как правильно подобрать мебель для кафе, ресторана или бара?

Открывая ресторан, кафе, бар, одной из главных задач является правильный выбор мебели. От нее зависит привлекательность заведения для клиента, и то, вернется ли он еще раз именно к вам. Первым делом посетители оценивают уровень удобства, комфорт, а уже после – мастерство поваров, а также обходительность персонала.

Что важно?

Грамотный выбор мебели формируется на основе формата, а также концепции заведения, удобстве клиентов. Она должна гарантировать их эстетическое наслаждение.

Стулья и столы, как правило, подвержены критическим нагрузкам, в результате чего они должны быть произведены износоустойчивых материалов с большим эксплуатационным ресурсом. Таким образом, даже при постоянной эксплуатации, предметы интерьера надолго сохранят свой первозданный внешний вид.

Стол – центр трапезы, независимо от того, где она проходит. Его лучше подбирать первым, а затем формировать вокруг дополнительные элементы – стулья, аксессуары и прочие украшения интерьера.

Используя подобный подход, вы обеспечите для своих посетителей тот комфорт, который необходим для качественного и приятного отдыха. Гости будут наслаждаться как вкусными блюдами, так и прекрасной обстановкой. Ведь именно гармоничное, а также с изюминкой оформленное заведение служит подспорьем для того, чтобы любое мероприятие – романтический ужин, корпоративы или юбилей запомнились надолго.

Вещи – это эхо личности. Например, по обустройству дома можно сделать много выводов и о его жильцах. Этот касается и кафе, ресторанов, баров. Нельзя, чтобы клиенты, пришедшие отдохнуть, расслабиться и вкусно поесть, остались недовольны. Даже умелые руки поваров не смогут компенсировать низкий уровень комфорта. Важна гармония. Только она позаботится о том, чтобы все было идеально.

Итак, ответ на вопрос "Какой должна быть мебель для кафе, ресторана или бара, чтобы обеспечить исключительный интерьер, привлекающий гостей?" прост – она должна быть универсальной – деревянной. Подобные изделия износостойки, надежны, эстетичны, функциональны. Они могут быть из различных пород дерева, естественных или оригинальных оттенков, классической или нестандартной формы. Благодаря этому, можно подобрать мебель согласно концепции художественного и архитектурного оформления внутреннего пространства индивидуального ресторана, кафе или бара.

Мебель для кафе

Как выбрать мебель для кафе?

Выбирая мебель для кафе, не следует ориентироваться на роскошь, как это требуют элементы интерьера ресторана. Например, обратите внимание на изделия с твердым сидением и без подлокотников. Подобные модели позволят сэкономить полезное пространство, что достаточно важно, так как, во-первых, даст возможность увеличить число посадочных мест, а во-вторых, – обеспечит высокую проходимость.

При оформлении кофейни обязательно учитывайте практичность и эстетичность. Идеальными стульями для таких заведений считаются компактные модели с или без обивки. Хорошо будут выглядеть круглые столы. Кофейня – место для отдыха и длительных дружественных бесед. Здесь не проходят массовые банкеты. Поэтому и мебель должна быть небольшой и аккуратной.

Как выбрать мебель для ресторанов?

Мебель для ресторана – важная составляющая имиджа и такая же визитная карточка, как и оригинальная кухня.

Деревянные столы и стулья здесь также обязательно найдут свое место. Особенно если интерьер заведения выполнен в стиле кантри. Но и для минимализма или направления лофт мебель из дерева станет отличным выбором.

Например, можно использовать деревянную мебель с чехлами из текстиля, что увеличит ее эксплуатационный ресурс и сделает интерьер более изысканным. Для производства ресторанных изделий декора в основном применяются традиционные материалы, такие как массив дерева из дуба или бука. Они позволят гармонично дополнить практически любой интерьер, в том числе и классический.

Как выбрать мебель для бара?

Для бара отлично подойдет массивная деревянная мебель. Помимо барной стойки, главным элементом в подобном заведении являются стулья – это важная нота, создающая особую атмосферу.

Хорошие материалы для барных стульев – бук и дуб. Также обратите внимание на то, что в питейных домах отлично смотрится мебель с эффектом старения.

Бары рассчитаны на большую проходимость, поэтому стулья обязательно должны быть прочными, выдерживать большие нагрузки.

Коротко о главном

Не стоит экономить на мебели. Выбирая элементы интерьера для вашего заведения помните о такой важной поговорке, как "скупой платит дважды". Некачественные стулья и столы достаточно быстро изнашиваются, теряют привлекательность и комфорт.

Также обязательно учитывайте существующий бюджет. Важно подбирать мебель так, чтобы в итоге приобретение необходимого количества элементов не оказалось невозможным. Докупленная позже мебель может значительно отличаться от предыдущей. Это не всегда рационально. Предметы интерьера должны полностью совпадать по своему стилю с дизайнерским замыслом заведения. Тогда пространство будет выглядеть как единое целое.

Приобретайте мебель с удовольствием!

Рекомендуем обратить внимание

Товар успешно добавлен в список ваших желаний
Товар успешно добавлен в список сравнения.