Как сделать деревянную кровать своими руками?

В наше время мебель из дерева становиться все более популярной. Это связанно с большим количеством преимуществ и особенностей такой мебели. Обязательно дочитайте статью и узнайте, как делается деревянная кровать своими руками.

Какие нужны инструменты и материалы

Перед тем, как сделать деревянную кровать, нужно приобрести необходимые материалы и достать инструменты. Во время работы вам пригодятся следующие инструменты:

  1. Электролобзик;
  2. Шуруповерт;
  3. Шлифовочная машинка;
  4. Нож;
  5. Степлер.

Из материалов нужно будет заготовить бруски и доски следующих размеров:

  • 200х30х2000 – 2 штуки;
  • 200х30х1400 – 3 штуки;
  • 50х50х500 – 2 штуки;
  • 50х50х70 – 2 штуки;
  • 50х50х300 – 1 штука;
  • 50х30х2000 – 3 штуки;
  • 50х10х1380 – 15 штук.

Так же не забываем про саморезы и уголки. Данный список будет актуален для одноместной кровати. Далее мы рассмотрим процесс сборки. Внимательно дочитайте статью, ведь в конце вы узнаете о выгодном предложении.

Начинаем сборку

После подготовки всех материалов и инструментов, можно начать сборку кровати. Первым делом собираем подголовник. Для этого сверлим отверстия в досках и соединяем их между собой, как показано на рисунке.

Начинаем сборку кровати

Следующим шагом будет сборка каркаса. Достаточно соединить уголками все подходящие доски, прикрепив к ним ножки, как показано на рисунке. Ножки нужно прикрутить с помощью саморезов, а так же дополнительно приклеив их клеем. Это придаст кровати жесткость и прочность.

Крепим ножки кровати

Следующим этапом будет привинчивание брусков, на которых в дальнейшем будем располагать матрас. Смотрите на рисунок. В конце вскрываем все лаком и даем кровати высохнуть.

Крепим планки каркаса

Как заказать кровать

По времени сборка занимает до часу. Цена кровати приблизительно на 30% меньше рыночной стоимости. Поэтому если вы не хотите собирать кровать или у вас нет подходящих инструментов, то наш магазин предлагает вам приобрести ее у нас. По качеству кровать собранная самостоятельно будет намного хуже чем на производстве. Одно чем можно экономить на материалах, но стоит ли?

Для того чтобы сделать заказ, достаточно оставить заявку прямо на сайте. После этого с вами свяжется менеджер, который с удовольствием ответит на все вопросы. И уже через пару дней у вас будет возможность спать на удобной и комфортной кровати от нашего интернет-магазина.

Мы продаем только качественную и долговечную мебель, которая будет служить вам долгие годы. Все материалы натуральные и экологически чистые. Заказывайте прямо сейчас, ведь предложение ограничено.

Рекомендуем обратить внимание

Товар успешно добавлен в список ваших желаний
Товар успешно добавлен в список сравнения.