Как выбрать кровать

Как выбрать кровать из массива

К мебели из натурального дерева особое трепетное отношения. Она дышит природой, поэтому атмосфера в помещении формируется приветливая, здоровая, экологичная. Не бойтесь деревянную кровать купить, если часто меняете место жительства. Она, в отличие от мебели из клееных плит, не боится разборки/сборки. Просто имеет больший вес. Активная эксплуатация не расшатывает крепления. Еще ни одно десятилетие она останется устойчивой, крепкой.

Выбор кровати для спальни из чистого дерева обяжет соблюдать климатические условия в помещении, потому что требуется режим относительной влажности в пределах 40-60% при температуре от +15 до +30 С. Однако такие показатели способствуют поддержанию здоровья человека. Покупая кровать в спальню из массива, убедитесь, что пол идеально ровный, а покрытие не испортится от большого веса гарнитура.

Если еще сомневаетесь, что лучше: кровать МДФ или дерево, вспомните о выносливости деревянных изделий. К тому же такие формируют продуманный интерьер, выглядят массивно, надежно, впечатлительно. Подобрать кровать по рассчитанному бюджету помогут менеджеры из компании Klen.ua™. Это производитель мебели из сертифицированного украинского массива, прошедшего гигиенический контроль. Фирма работает на украинский и международный рынок, предлагает модели высшего класса. Дизайн продуман до мелочей, оформление соблюдает заданный стиль. Фото деревянных кроватей доступны в нашем электронном каталоге. Оформить заказ удобно через сайт.

Какую кровать выбрать: определяемся с каркасом

В зависимости от типа конструкции формируется прочность и износостойкость гарнитура. В зависимости от количества человек, которые планируют спать, веса, детской любви к прыжкам выбирается тип креплений и днища.

Рассмотрите деревянные кровати по фото. Каркас складывается из опорных спинок и царг (боковые перекладины). Встречаются варианты, где коробка основания выполнена только из царг, а спинки имеют навесной характер. В качестве опоры к выбору доступны подиумы, колесики, ножки. Прочные кровати делаются с деревянной рамой, на которую устанавливаются ламели. Перед тем как выбрать кровать и матрас, убедитесь в наличии ламелей, потому что это обязательное требование от многих компаний по производству качественных матрасов. Представляют собой несложную конструкцию, состоящую из отдельных упругих деревянных пластинок, обеспечивающих ортопедический эффект спящему. Чем их больше, тем прочнее изделие. Стандартно ширина пропуска между пластинками не превышает ширины одной единицы.

Как выбртаь кровать: каркас

Если вы впервые задумались, какую кровать купить, отзывы наших покупателей вам помогут. Для семей с детьми и со своим жильем актуальны модели с подъемным механизмом. На основание крепится газовый амортизатор, позволяющий поднять спальное место под углом 45о, и в доступе открывается ниша на всю площадь кровати для хранения вещей.

Помните, что не все красивые деревянные кровати на фото способны выдержать значительный вес. Учитывайте, что в понимании допустимого веса на одно спальное место идет речь не только о массе спящего человека, но и постели с матрасом. Современные ортопедические многослойные матрасы могут весить и более 50 кг. Если помещение небольшое, удобно использовать модели-трансформеры, с выдвижными нишами-ящиками для хранения постельного белья.

Еще советы по выбору кровати из натурального дерева: размер и форма

Мебель для сна от компании ООО «К’Лен» рассчитана на комбинирование с профессиональными ортопедическими матрасами. Мы ориентируемся в размерах на параметры от ведущих производителей. В ассортименте:

  • Односпальные;
  • Полуторные;
  • Двуспальные.

Вы можете долго смотреть кровати и не находить подходящей. Чтоб ускорить выбор, определитесь окончательно с функционалом. Эта мебель становится центральным элементом декора в спальне. Массивно и величественно выглядят модели с изголовьем. Оно может обшиваться текстилем, чтоб идеально комбинироваться с остальными элементами интерьера. С практической точки зрения, изголовье защищает голову и спину от холодного фона стены, также сохраняет ее покрытие в чистом виде, выступает практичной опорой во время чтения книг или просмотра ТВ.

Существуют споры, какие кровати лучше покупать двуспальные: с изножьем или без. Эта деталь имеет незначительную функциональную нагрузку. Если спящий имеет нестандартный рост, оно выступает в качестве танкетки для удлинения спального места. Выбор кровати оканчивается на окончательном определении размеров. Не забывайте, производитель указывает размеры спального места, под которые подбирается матрас. Сама мебель будет на десяток см больше.

Как правильно выбрать кровать: определяемся с цветовой гаммой

В спальне или детской ценится комфортный отдых. Основное влияние на сознание оказывает цвет помещения. Задает цветовую палитру гарнитур. Какую кровать лучше покупать в вашем случае, подскажет ваш вкус. Однако приобретая изделия из чистого дерева, ориентируются на сохранение природного рисунка, оттенка, запаха.

Компания Klen.ua™ работает в основном с буком, но есть некоторые изделия из дуба. Древесина молодого дуба отличается светлым окрасом. Массив взрослых деревьев после обработки приобретает желтоватый, розоватый или серый оттенок. Самые старые деревья со временем темнеют, награждая рабочий материал переходом от золотого к темно-коричневому. Бук порядком дешевле дуба, но по качествам может стать в строку к аналогам. В неокрашенном виде имеет сероватый, красноватый или желтоватый оттенки.

Рекомендуем обратить внимание

Товар успешно добавлен в список ваших желаний
Товар успешно добавлен в список сравнения.