Стильные тренды дизайна интерьера в 2019 году

В 2019 г. становится актуальным стиль арт-деко, ванные комнаты из бетона, заниженная мебель для дома, тема космоса, кухни в тёмных тонах.

  • Компактность и функциональность

    Миллионы молодых людей начинают свою самостоятельную жизнь с покупки студии. Такое маленькое жильё может стать удобным и уютным, если задействовать по максимуму каждый уголок, использовать многофункциональную мебель.

    В студии с высокими потолками оборудуют спальню над большим шкафом или встроенной рабочей зоной. Кухню размещают в небольшом «киоске», а ванную на красивых ножках ставят рядом с кроватью.

  • Текстиль и ковры

    В тренде дизайна необычные ковры с абстрактным орнаментом. Их размещают в виде островков на полу контрастного цвета. В этом сезоне модно обивать кресла бархатом или велюром насыщенного бирюзового, голубого, зелёного цвета. Не нужно обивать такой тканью всю мягкую мебель. Максимум – одно, два кресла.

    Текстиль и ковры в тренде
  • Необычные сочетания цветов

    В тренде плавный переход цвета из одного оттенка в другой. Актуально смотрятся стены покрашенные в технике «градиент», а также эффект бензиновой плёнки на водной поверхности. Однотонные стены можно разукрасить серебристыми бликами.

  • Дом – оранжерея

    В моде остаётся по-прежнему эко-стиль. Дизайнеры рекомендуют использовать как можно больше живых растений, вьющейся зелени.

    Эко стиль - дом-оранжерея
  • Стиль «Хиппи»

    Если наскучил «минимализм», выбирайте новый стиль «хиппи». Его основные черты – яркие краски, необычная мебель для дома, индийский колорит.

  • Инстаграмность

    Модная тенденция, сделать так, чтобы каждый уголок дома стал стильным фоном для селфи. Для этого дизайнер рекомендуют использовать декор, мебель для дома известных брендов. Фото сообщит миру о вашем вкусе и материальном положении.

  • Сочетание необычных материалов

    В 20189 году модно использовать необычную, индивидуальную мебель, обладающую определённой «кустарностью». Например, клавиатура от пианино может стать элементом журнального столика. 

  • Редкий камень и ручная керамика

    Для отделки богатых интерьеров будет модно использовать редкие камни, например,караррский мрамор, отделывать поверхности дорогими минералами, керамикой.

  • Показная «бедность»

    Модный тренд дизайна интерьера 2019 – шараханье из одной крайностью в другую. Наряду с шикарными интерьерами, в моде обшарпанные стены, мебель из фанеры, бетона. Важно, чтобы простоту материала компенсировала необычность формы.

    Стиль - показная "бедность"
  • Стиль «Китч»

    Кричащий дизайн с преобладанием ярких оттенков, редко сочетающихся друг с другом в повседневной жизни. Например, деревянный изысканный стол и пластиковые стулья.

Дизайн интерьера 2019 очень разнообразен. Выбирая стиль, мебель для дома руководствуйтесь, прежде всего, своим вкусом и личными предпочтениями.

Рекомендуем обратить внимание

Товар успешно добавлен в список ваших желаний
Товар успешно добавлен в список сравнения.